Город В Башкирии на учете в милиции состоят более семи тысяч подростков

В Башкирии на учете в милиции состоят более семи тысяч подростков

В уходящем году в Башкирии правоохранители отмечают снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. Также сократилось и число преступлений в отношении самих детей. Об этом рассказал начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД по РБ Андрей Шитов. По его словам, в уходящем году это была одна из основных задач управления, и с ней удалось справиться.

Но проблема не теряет актуальности. Так, на профилактический учет в 2010 году в ПДН поставлено чуть более четырех тысяч несовершеннолетних правонарушителей. На сегодняшний день на учете в милиции состоят более 7800 подростков, из них 344 имеют судимость.

К уголовной ответственности было привлечено 747 школьников, 130 учащихся профессиональных училищ, 509 незанятых подростков.

В текущем году проводилась профилактическая беседа с 7136 родителями, воспитывающими детей ненадлежащим образом. Выявлено и вновь поставлено на учет 2513 человек.

Вместе с тем рост подростковой преступности отмечается в 19 городах и районах республики. Наиболее значителен он в Мелеузовском, Учалинском, Краснокамском, Стерлитамакском районах и других.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем