Город Мэра Салавата подозревают в превышении должностных полномочий

Мэра Салавата подозревают в превышении должностных полномочий

Следственный комитет Башкирии возбудил уголовное дело в отношении 52-летнего главы администрации город Салават Радика Бухарметова. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, Радик Бухарметов 7 сентября этого года издал незаконное распоряжение о проведении торгов по передаче в безвозмездное пользование сетей водоснабжения и водоотведения Салавата без предварительной рыночной оценки стоимости сетей. В период организации и проведения торгов с 8 сентября по 8 ноября 2010 года оказывал давление на членов конкурсной комиссии для обеспечения результатов торгов в пользу коммерческого предприятия – ООО «Салаватводоканал».

«В результате незаконных действий главы администрации муниципальное имущество на сумму более полутора миллионов рублей безвозмездно перешло от МУП «Салаватводоканал» коммерческому предприятию, а также нарушены права и законные интересы горожан на обеспечение нормальной и безопасной жизнедеятельности на территории города», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем