Город Елочка зажглась

Елочка зажглась

В Башкирии новогодняя гирлянда устроила ночной пожар в квартире.

Жительница города Октябрьский проснулась около четырех часов утра от шума и увидела, что горит мебель в зале. Девушка схватила своего двухлетнего сынишку и выбежала из квартиры. Соседи вызвали пожарных. В результате, повреждена мебель в комнате, квартира закопчена. К счастью, никто не пострадал.

Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание гирлянды, которой была украшена комната. Дознаватели считают, что новогоднее украшение было кустарного производства.

Пожарные напоминают правила безопасности: ель необходимо установить на устойчивом основании, так, чтобы ее ветви не касались стен и потолка, нельзя ставить ее в проходах и около выходов. При малейшем подозрении на неисправность в елочном освещении (сильное нагревание проводов, мигание лампочек, искрение) гирлянду нужно сразу же выключить.

Нельзя оставлять детей у ели без присмотра и одевать их в костюмы, выполненные из горючих материалов (ваты, бумаги, марли). Категорически запрещено украшать елку свечами.

За минувшие сутки в республике зарегистрировано 20 пожаров, из них пять в Уфе. Три человека погибли, один получил ожоги, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем