Город Детская шалость с огнем привела к пожару

Детская шалость с огнем привела к пожару

Серьезный пожар в частном доме произошел сегодня утром в Кировском районе столицы. Детская шалость с огнем стала причиной возгорания в жилом одноэтажном кирпичном доме с цокольным этажом по улице Сазонова.

Двухлетняя девочка нашла газовую зажигалку и подожгла свои игрушки. Игрушки из синтетического материала мгновенно загорелись. Испугавшись, малышка взяла их на руки, вследствие чего получила ожоги. Мать ребенка в это время спала. Проснувшись от запаха дыма, она увидела, что пламя уже охватило занавески.

Схватив девочку, мать ребенка начала раскидывать горящую кучу игрушек. При попытке самостоятельно сбить пламя женщина получила значительные ожоги. На странный шум и запах гари поднялся хозяин дома, дед. Он тоже попытался потушить огонь, но безуспешно. Только после этого о пожаре сообщили на «01».

В результате пожара мать с ожогами головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, ожогом дыхательных путей, в тяжелом состоянии была госпитализирована в реанимацию ГКБ №18. Девочка получила ожоги лица и рук, находится в палате, состояние удовлетворительное. Огнеборцы ликвидировали возгорание. В комнате огнем повреждены домашние вещи. Обстоятельства возгорания устанавливаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем