Город В Октябрьском землю раздавали по знакомству

В Октябрьском землю раздавали по знакомству

Прокуратура Республики Башкортостан выявила в городе Октябрьском незаконную коррупционную схему раздачи земельных участков.

В коррупции подозреваются руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по РБ, его заместитель, федеральный судья Октябрьского горсуда, начальник межрайонного оперативно-розыскного отдела по городу Октябрьскому Управления по налоговым преступлениям при МВД по РБ, заместитель главы администрации города, а также руководители организаций и учреждений города.

Установлено, что в январе 2010 года должностные лица администрации Октябрьского совместно с работниками газеты «Октябрьский нефтяник» напечатали несколько экземпляров издания от 14 января 2010, №5. В этих экземплярах газеты от имени Комитета по управлению собственностью была размещена информация о наличии свободных земельных участков для строительства жилья и приеме заявлений от всех желающих.

При этом настоящая газета «Октябрьский нефтяник» тиражом более 12 тысяч вообще не содержала такого сообщения. Фальшивый номер газеты получили лишь 12 «избранных» руководителей. В итоге именно они обратились в комитет с заявлениями и получили участки.

Рыночная стоимость каждого земельного участка превышает сумму в 300 тысяч рублей, муниципальному образованию причинен материальный ущерб, по предварительным оценкам, в размере свыше 3,6 миллиона рублей.

Материалы проверки прокурором республики Сергеем Хуртиным направлены в следственное управление СКП РФ по РБ для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по обвинению в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве, сообщает старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем