Город В Уфе прошел фестиваль handmade «Радуга мастеров»

В Уфе прошел фестиваль handmade «Радуга мастеров»

В течение трех дней, с 24 по 26 сентября, в ТВК «Радуга-Экспо» проходил фестиваль handmade «Радуга мастеров». В экспозицию вошли куклы, подушки, картины, ширмы, скульптура, предметы мебели и многое другое.

На фестивале handmade «Радуга мастеров» соседствовали изящные украшения из металла и ажурные «ловцы снов», разнообразные декоративные подушки из лоскутков с вышивкой, бусинами, и необычные рамки, которых не найдешь в обычных магазинах фототоваров. Здесь можно было увидеть картины, нарисованные и вышитые «крестиком», пестрые одеяла и панно, сделанные в технике пэтчворк, полотенца и ручники, украшенные затейливой вышивкой, удивительные вазы, оригинальные статуэтки, скульптуры, мебель и фантастические напольные лампы.

Все это было создано и представлено на фестивале не только простыми хендмейкерами, но и известными уфимскими художниками, скульпторами, дизайнерами, декораторами. Многие участники являются членами Союза художников РФ. Среди них Стелла Маркова, Людмила Гасачинская, Ирина Таран, Филарет Шагабутдинов, Михаил Таран, Виталий Николаев. Также в «Радуге мастеров» принимали участие сотрудники республиканского реабилитационного центра.

В первый день прошел мастер-класс, на котором хендмейкер Наталья Мухлисламова показала, как своими руками изготовить куклу, которая станет уникальным и необычным украшением интерьера.

Во второй день посетителей «Радуги-Экспо», интересующихся созданием авторских декоративных изделий, ждал еще один мастер-класс: он был посвящен росписи по стеклу, который провела Юлия Сивоконь. В воскресенье экспозицию «Радуги мастеров» начали пополнять работы, представляемые на конкурс на лучшее художественное оформление кормушки для птиц.

«Радуга мастеров» уже закончила свою работу, но всю текущую неделю кормушки, превращенные уфимскими творцами в яркие и оригинальные арт-объекты, будут выставлены в ТВК «Радуга-Экспо», чтобы его посетители могли проголосовать за наиболее понравившуюся. Итоги будут подведены в следующие выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем