Город Жилищно-коммунальные проблемы остаются самыми актуальными для уфимцев

Жилищно-коммунальные проблемы остаются самыми актуальными для уфимцев

В июле в службу «Горячего пейджера» администрации Уфы от жителей столицы поступило 179 обращений. Это, говорят в информационно-аналитическом отделе уфимской мэрии, на 53 больше, чем в июне. На ранее поступившие обращения заявители получили от различных городских инстанций 21 ответ: 12 заявлений решены положительно, по девяти даны разъяснения. Оставшаяся часть обращений находится на рассмотрении соответствующими службами.

Больше всего звонков поступило от жителей Октябрьского района города – 43. По 30 обращений поступило из Калининского и Советского районов. Из Кировского обратились 29 горожан, из Орджоникидзевского – 23, Ленинского – 18 и шесть – из Демского районов столицы.

Как и в июне, самой актуальной тематикой июля стал ремонт, эксплуатация жилых домов – 52 обращения. В лидерах и вопросы по холодному и горячему водоснабжению – 13 звонков. По пять нареканий возникло по поводу капитального ремонта домов, уборки и ремонта подъездов, а также по работе системы водоотведения. Если по благоустройству дворов в июне было 22 обращения, то в июле – уже 31. В основном, это вопросы по приведению в порядок дворовых территорий после ремонта инженерных коммуникаций, парковке автомобилей и сносу незаконно установленных гаражей, санитарной уборке.

Так, одна из жительниц сообщила, что вывоз бытовых отходов начинается в пять часов утра: это создавало определенные неудобства для жителей. В администрации Советского района ей ответили, что меры по переносу графика вывоза отходов принимаются.

«Горячий пейджер» продолжает прием обращений горожан. Отправить свое сообщение в адрес абонента «Мэрия» можно по телефону 2-770-911. При это не надо забывать сообщить оператору свои район проживания, адрес, фамилию, имя, отчество и телефон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем