Город Башкирский спортсмен выиграл этап Кубка мира по шашкам

Башкирский спортсмен выиграл этап Кубка мира по шашкам

Александр Георгиев не оставил шансов соперникам.

Соревнования шли по швейцарской системе в девять туров

В испанском городе Салоу завершился этап Кубка мира по шашкам – международный турнир Salou Open. Отметим, что победу в нем, как и прошлом году, одержал башкирский спортсмен Александр Георгиев. Соревнования шли по швейцарской системе в девять туров. Георгиев набрал 14 очков из 18 возможных.

– Всего в соревнованиях прияняло участие 144 шашиста из 22 стран Европы, Азии, Южной и Северной Америки. В их числе представители Башкирии – Александр Георгиев, Гузель Георгиева, Руфина Аюпова, – отметили в пресс-службе Минспорта РБ.

У женщин лучшей стала россиянка, действующая чемпионка мира по блицу Матрена Ноговицына (12 очков). Воспитанницы Ишимбайской шашечной школы Руфина Аюпова и Гузель Георгиева заняли седьмое и четырнадцатое места.