Город Аэропорт «Уфа» готовится стать лидером

Аэропорт «Уфа» готовится стать лидером

Презентация программы стратегического развития «воздушных ворот» республики была представлена сегодня в Министерстве промышленности РБ. План модернизации аэропорта Уфы представили специалисты Центра стратегических разработок.

С увеличением пассажиропотока и количества самолетов необходимо осваивать новые маршруты, отмечают профессионалы. По их прогнозам, дефицит пропускной способности аэропорта начнет ощущаться уже в последующие два года. В 2011 году здание не сможет обслуживать всех пассажиров, желающих воспользоваться самолетами внутренних авиалиний. В 2012 году дефицит пропускной способности появится на международных авиамаршрутах. Все это приведет к задержкам вылетов, невозможности открывать новые рейсы. Чтобы избежать таких последствий, необходимо уже сегодня заниматься проектированием и строительством еще одного пассажирского терминала.

Если развитие аэропорта будет идти четко по стратегическому плану, то уже в самом ближайшем будущем откроется 60 новых маршрутов с вылетом из Уфы, а количество пассажиров увеличится на 1200 пассажиров в год. Аэропорт «Уфа» превратится в региональный транспортный узел, самолеты будут летать на Гоа, в Дубай, Барселону, Пекин, Салоники.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем