Город Женщина получила смертельные ожоги, спасая деньги и документы

Женщина получила смертельные ожоги, спасая деньги и документы

В поселке Шафраново Альшеевского района республики в огне погибла 40-летняя женщина. Трагедия произошла около шести часов утра. В одном из личных хозяйств загорелась пристроенная к дому кладовка. Огонь вскоре распространился на крышу, а затем и на веранду.

«Накануне вечером хозяйка с гостями отмечала день рождения, но, по словам соседей, в это утро около дома видели только ее. Женщина выбежала из дома, а потом вспомнила про деньги, документы и домашние вещи. Несколько раз она забегала внутрь, пока на ней не загорелась одежда. Соседи помогли потушить пламя. В результате с тяжелыми ожогами более половины поверхности тела пострадавшая была госпитализирована в больницу, где она вскоре скончалась», – сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Марат Бурханов.

Пожарные ликвидировали возгорание, вещи внутри дома сильно не пострадали. У погибшей осталась шестилетняя дочь, которую за несколько дней до пожара забрали на отдых бабушка с дедушкой.

Специалисты выдвигают две версии произошедшего: неосторожное обращение при курении неизвестных лиц или нарушение правил монтажа электрооборудования. В электросчетчике была установлена некалиброванная плавкая вставка незаводского изготовления «жучок».

Всего, по данным ГУ МЧС России по РБ, за минувшие сутки произошло восемь пожаров, в том числе один в Уфе. В огне один человек погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем