Город В Уфе стали меньше красть и нарушать порядок в общественных местах

В Уфе стали меньше красть и нарушать порядок в общественных местах

Также наблюдается снижение уровня рецидивной, пьяной и подростковой преступностей. Эти и другие данные озвучил сегодня начальник УВД по городу Уфе Ильгиз Садыков, подводя итоги полугодия.

На сегодняшний день в башкирской столице зарегистрировано 11 544 преступления, а это на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Раскрываемость составляет 55%. По-прежнему преобладают корыстные и корыстно-насильственные преступления, среди которых кражи чужого имущества, мошенничества, грабежи и разбойные нападения.

«Динамика прослеживается и в ситуации с «уличными» преступлениями. Их количество в первом полугодии уменьшилось более чем на 12%. А в результате мер профилактического характера снизилось количество краж всех форм собственности, в том числе и квартирных», – сообщил полковник Садыков.

Подразделениями УВД выявлено почти 2,5 тысячи преступлений экономической направленности, в числе которых 215 фактов изготовления или сбыта поддельных денег, чуть более 1300 экономических мошенничеств. Продолжается работа в сфере игорного бизнеса. За полгода в Уфе было закрыто два казино, работавших в подпольном режиме.

Также затронул главный милиционер столицы и вопросы, касающиеся работы медвытрезвителей. «На сегодняшний день ни один медицинский вытрезвитель у нас не работает. Идет процесс ликвидации. Сотрудникам были предложены другие должности, кто-то увольняется или уходит на пенсию. Но это не значит, что мы закрываем глаза на пьяных нарушителей общественного порядка. Работу ведем и продолжаем бороться с пьяной преступностью», – подчеркнул Ильгиз Садыков.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем