Бизнес Город С 1 июля повышаются социальные пенсии

С 1 июля повышаются социальные пенсии

С 1 июля 2010 года будет произведена дополнительная индексация социальных пенсий на 3,41%, сообщили в пресс-службе Отделения ПФР по РБ. Повышение коснется 88 тысяч получателей социальных пенсий в республике. Средний размер их социальной пенсии достигнет 4674 рублей.

Кроме того, с указанной даты увеличатся пенсии по государственному пенсионному обеспечению и дополнительному материальному обеспечению, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. К ним относятся военнослужащие, проходившие военную службу по призыву, и члены их семей, граждане, пострадавшие в результате радиационных и техногенных катастроф.

Увеличение с 1 июля коснется и получателей двух пенсий, у которых на указанный коэффициент повысится размер государственной пенсии. Это инвалиды вследствие военной травмы, участники Великой Отечественной войны и лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ставшие инвалидами. Повышение получат также вдовы погибших военнослужащих и родители погибших (умерших) военнослужащих, проходивших военную службу по призыву.

По данным Отделения ПФР по Республике Башкортостан, с 1 июля 2010 года в республике повышение получат 104 тысячи пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем