Город Милицейский автопарк проверили на готовность к летнему сезону

Милицейский автопарк проверили на готовность к летнему сезону

Ежегодный технический смотр автотранспорта Уфимского гарнизона милиции состоялся сегодня в столице республики. На площади перед ледовым дворцом «Уфа-Арена» были выставлены 550 машин. Проверял готовность техники лично министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант милиции Игорь Алешин. Перед этим он подчеркнул, что мероприятие – не парадное и не показное, а логическое завершение планового годового технического осмотра автотранспорта в системе МВД по РБ. Ведь исправный автомобильный транспорт для милиции – это, прежде всего, оперативное прибытие на место происшествия, своевременная доставка сотрудников органов внутренних дел для выполнения задач.

Сегодня в МВД Башкирии эксплуатируется чуть больше 3,5 тысячи единиц автотранспорта. Укомплектованность составляет более 80%.

Подводя итоги смотра, глава ведомства дал высокую оценку готовности техники к несению службы.

«Сегодня мы смогли убедиться, что машины очень хорошо подготовлены к предстоящей работе в летний период. Руководители и рядовые сотрудники, кто принимал в этом участие, будут поощрены. Поскольку все-таки содержать транспорт в нынешней ситуации непросто. Сами знаете, какие сложные сейчас экономические условия. Безусловно, нам помогает и МВД России, и правительство республики, за что им спасибо. Техника – это очень затратное дело. Порядка 75 миллионов рублей только в этом году будет истрачено на поддержание нормального работоспособного состояния», – сказал Игорь Викторович.

По словам главы ведомства, первоочередной задачей сейчас являются приобретение автомобилей для конвойной службы. Также есть необходимость оснащения машин ГИБДД средствами аудио и видеоконтроля.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем