Город Мой дом Обманутые уфимские дольщики хотят привлечь внимание президента России

Обманутые уфимские дольщики хотят привлечь внимание президента России

В понедельник, 31 мая, в Уфе на площади имени Ленина пройдет митинг обманутых дольщиков. Уфимцы присоединятся к общероссийской акции Межрегионального общественного движения «Защита прав участников строительства жилья». Обманутые граждане ряда проблемных микрорайонов города Уфы («Солнечный», «Каскад», «Седьмое небо», «Зеленый берег», «Простор») выйдут на центральную городскую площадь с требованиями скорейшего решения их проблемы и завершения строительства на жилых объектах.

Организаторы мероприятия хотят привлечь внимание президента РФ к проблеме обманутых дольщиков России и города Уфы в частности. По их словам, до настоящего момента проблема остается нерешенной, а меры, которые принимаются местными властями, не являются эффективными и влекут нарушения конституционных прав. В результате обманутые люди вынуждены скитаться по съемным квартирам и вести жалкое существование на протяжении долгих лет отсутствия строительства давно оплаченных ими квартир.

Они требуют создания межведомственной комиссии при правительстве РФ по решению проблемы обманутых дольщиков, а также единого штаба по расследованию правонарушений при строительстве жилья при ГСУ СКП РФ. Кроме того, речь пойдет о выделении средств из федерального бюджета для завершения строительства проблемных жилых объектов и о многом другом.

Начало митинга в Уфе в 13:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем