Город Из-за короткого замыкания горела пятиэтажка

Из-за короткого замыкания горела пятиэтажка

Вчера около трех часов ночи в пожарную охрану Салавата поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме по улице Калинина.

В считанные минуты пожарные прибыли на место происшествия. В этот момент уже горели четыре квартиры на третьем этаже одного из подъездов. Очаг возгорания предположительно находился в электрощите на лестничной площадке.

Одновременно с тушением огнеборцы проводили эвакуацию жильцов. Всего из зоны воздействия опасных факторов горения по лестничным маршам было эвакуировано 25 человек, в том числе двое детей. Создалась серьезная угроза распространения огня на другие квартиры. Однако благодаря слаженным действиям этого удалось избежать. К счастью, никто не пострадал. В результате пожара на третьем этаже значительно повреждено домашнее имущество в двух квартирах, еще две квартиры повреждены частично. Сейчас дознавателям предстоит выяснить причину случившегося. Одна из версий – короткое замыкание проводки в электрощите, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем