UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Ветеранов урезали в правах

Ветеранов урезали в правах

По постановлению прокурора, на заместителя главы администрации Салаватского района за нарушение законодательства о ветеранах наложен штраф.

Администрация Салаватского района совместно с отделом труда и социальной защитой населения составила список ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий в районе. По состоянию на 1 февраля 2010 года, в списке было 26 человек.

Однако вскоре администрация муниципального района сократила списки нуждающихся, 10 февраля 2010 года в списке осталось уже 13 человек. При этом из списка были исключены семь ветеранов, дома которых признаны непригодными для проживания, а жилищно-бытовой комиссией органа местного самоуправления дано заключение, что эти люди нуждаются в улучшении жилищных условий.

Прокуратура района по результатам проверки внесла в адрес главы администрации района представление об устранении нарушений законодательства о ветеранах. Списки ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, приведены в первоначальное положение.

Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении заместителя главы администрации. Мировым судьей он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, сообщает старший помощник прокурора Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем