Город До ледохода осталась неделя

До ледохода осталась неделя

Составлены предварительные прогнозы по предстоящему паводку. Максимальный уровень воды в реке Дема (водомерный пост Бочкарево) ожидается в пределах 600-700 сантиметров, реке Уфа (водомерный пост Шакша) – 690-790 сантиметров, реке Белая (водомерный пост Уфа) – 650-750 сантиметров.

Вскрытие рек и ледоходы произойдет на реке Белой с 6 по 12 апреля, на реке Уфа с 5 по 11 апреля, на реке Дема с 9 по 15 апреля.

При уровне воды в реке Дема 700 сантиметров в зоне возможного подтопления могут оказаться улицы Молодежная, Новгородская, перелиты дороги на Черноземский кордон, на Демское лесничество.

В Кировском районе при уровнях воды в реках Уфа 790 сантиметров, Белая 750 сантиметров могут пострадать улицы Левобережная, Трудовая, Туймазинская, переулок Луговой, Малая Заречная, переулок Школьный, переулок Флотский (Кооперативная поляна), улица Бельская, Прибельская, переулок Прибельский, 3 объекта (поселок Третья пристань).

В Ленинском районе при уровне воды в реке Белая 750 сантиметров в зоне риска могут оказаться: улицы Воронежская, Карьерная, Марата, переулок Заливной (Нижегородка), улицы Ахметова, Малая Береговая, Береговая, Серова, Донская, Ферганская, Камская, Малая Эпроновская, 9 объектов экономики (Затон). Возможны затопления дороги по улицам Карьерная, Воронежская, Нехаева, а также дороги в поселок Козарез.

В Октябрьском, Советском, Орджоникидзевском и Калининском районах жилым домам большая вода не угрожает.

В целом по городу в зоне возможного затопления (подтопления) могут отказаться 23 улицы, 169 жилых дома с населением 460 человек, 13 объектов экономики.

К работе приступили 36 противопаводковых штабов на базе организаций, находящихся в зоне затопления. Подготовлены силы и средства экстренного реагирования. Это Аварийно-спасательный отряд Уфы, группы перевозки населения, группы подвоза воды. С этого года дежурные смены спасательных постов будут дополнены дипломированными врачами. Также впервые планируется организация дежурства пожарных на плавсредствах.

Фото: Видео предоставленно пресс-службой ГУ МЧС России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем