Город Заботливый отец решил сэкономить на бетоне

Заботливый отец решил сэкономить на бетоне

Желание помочь дочери привело жителя Толбазов на скамью подсудимых. Бухгалтер местного автотранспортного предприятия средь бела дня вывез с территории соседней организации три железобетонных кольца и плиту перекрытия. Все это предназначалось для строящегося в Уфимском районе загородного дома дочери и зятя.

«Кражу обнаружил заместитель директора, – рассказывает следователь следственного отделения при ОВД по Аургазинскому району капитан юстиции Алик Айдиев. – Еще в конце 2007 года руководство ООО «Уралстрой» приняло решение провести на предприятие воду. Вырыли канализационные ямы, туда установили железобетонные кольца и плиту перекрытия. На этом все приостановилось. А в начале октября, обходя территорию, заметили, что от колодцев остались одни котлованы».

Милиционеры стали отрабатывать несколько версий. Один из частников вспомнил, что у него был заказ на перевозку груза с территории предприятия в поселок Нагаево.

«Заказчиком оказался бухгалтер соседней организации, – продолжает Алик Сурхайевич. – Он работал там уже много лет. А когда на даче дочери стали проводить канализацию, мужчина вспомнил про бесхозные бетонные кольца и плиту».

Он подготовил фиктивную накладную, договорился о перевозке габаритного груза – цена вопроса составила всего пять тысяч рублей. Все прошло как по маслу: груженый «КАМАЗ» отправился в Нагаево.

Только радость от удачного приобретения длилась недолго. Ровно через две недели в загородный дом молодых супругов пожаловали правоохранители. Новость о том, что бетонные изделия краденые, шокировала. Пришлось горе-счетоводу возмещать убытки. К пяти тысячам за транспортировку добавились еще 12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем