Город В Уфу привезут Кубок чемпионов мира по хоккею

В Уфу привезут Кубок чемпионов мира по хоккею

В воскресенье, 8 ноября, в Уфе впервые пройдет день хоккея. На универсально-спортивной арене «Уфа-Арена» состоится целый ряд мероприятий для уфимцев и гостей города, всех тех, кто любит, болеет и живет спортом для настоящих мужчин...

В воскресенье, 8 ноября, в Уфе впервые пройдет день хоккея. На универсально-спортивной арене «Уфа-Арена» состоится целый ряд мероприятий для уфимцев и гостей города, всех тех, кто любит, болеет и живет спортом для настоящих мужчин. Организаторы праздника – хоккейный клуб «Салават Юлаев» – приготовили развлечения для людей различных возрастов.

Кстати, несмотря на официально объявленный в столице республики с 3 ноября карантин в связи с превышением количества заболевших ОРВИ, организаторы уверяют – ничто не сможет помешать проведению мероприятия.

«День хоккея у нас пройдет несмотря ни на что, – говорит руководитель пресс-службы ХК «Салават Юлаев» Алик Аллаяров. – Правда, наши сборники, которые в эти дни участвуют в Кубке Карьяла в Финляндии, не успеют приехать на праздник. Мы надеемся, что к нам на мероприятие придут школьники, студенты, люди старшего и пожилого возраста. То есть абсолютно все, кому небезразлична судьба родной команды, кто желает принимать активное участие в жизни нашего клуба».

Все начнется в 10 часов утра, когда «Уфа-Арена» распахнет свои двери для посетителей. Вход на праздник, кстати, для всех будет бесплатным. В 10:15 в фойе начнутся конкурсы и викторины для болельщиков. А тем временем для гостей будут выступать певцы и музыканты.

Начинающим хоккеистам даст мастер-класс команда мастеров. В течение 45 минут сначала воспитанники СДЮШОР «Салават Юлаев», а затем и «Тороса» смогут приобрести полезные знания от именитых хоккеистов. Затем юные спортсмены примут участие в экскурсии по «Уфа-Арене», заглянуть в раздевалку команды мастеров.

Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», гости праздника получат уникальную возможность увидеть Кубок чемпионов мира по хоккею, который сборная Россия завоевала этой весной в Швейцарии. Любой желающий сможет прикоснуться к кубку и даже сфотографироваться с ним. Это можно будет сделать с 10:00 до 16:00.

Особый интерес у болельщиков вызовет возможность получить подпись и фотографию любимого игрока на автограф-шоу и фотосессии. Это будет происходить в фойе с 11:45 до 12:15, а также с 12:30 до 13:30 в перерывах матча с участием «Салавата Юлаева-1997» и «Торос-1997».

В течение всего дня на «Уфа-Арене» будет работать фотограф клуба, к которому могут обратиться те, у кого нет личной фотокамеры. Снимки после обработки будут бесплатно отправлены на электронную почту заказчика.

Также желающие смогут попробовать себя в пробивании буллитов, а девушки получат шанс примерить на себя роль участницы группы поддержки. Для болельщиков будет организована возможность записаться в Фан-сектор ХК «Салават Юлаев». А психолог СДЮШОР проконсультирует родителей, планирующих отдать своего ребенка в детскую хоккейную школу.

Завершится праздник во второй половине дня товарищеским матчем уфимского «Салавата Юлаева» и нефтекамского «Тороса». Встреча начнется в 16:00 часов. После игры состоится неофициальная серия штрафных бросков, причем, в числе их исполнителей будут не только действующие игроки, но и тренеры ХК «Салават Юлаев», ХК «Торос», СДЮШОР, а также представители руководства клуба.

По мнению председателя фан-клуба ХК «Салават Юлаев» Марата Янтудина, такой праздник хоккея был нужен давно.

«Для нас, болельщиков, это прекрасная возможность пообщаться с хоккеистами, между собой, посмотреть на мастер-класс как болельщикам, так и будущим звездам «Салавата Юлаева». Насколько я знаю, еще не в одном городе подобное мероприятие не проводилось», – прокомментировал Марат Янтудин.

Но, к сожалению, не всех своих любимых игроков смогут увидеть уфимцы. Накануне интернет-СМИ распространили информацию, что защитник уфимского «Салавата Юлаева» Олег Твердовский госпитализирован в больницу в Финляндии с диагнозом «пандемический грипп». В эти дни в Финляндии проходит второй этап Еврохоккейтура – Кубок Карьяла. В частности, как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, последние дни 33-летний игрок не тренировался с командой из-за плохого самочувствия и был изолирован от нее. Сейчас Олег Твердовский находится в одной из клиник Хельсинки, защитнику удалось сбить температуру и сейчас его состояние лучше, чем в первые дни болезни. Пока сроки возвращения хоккеиста в строй неизвестны.

«Пока комментировать ситуацию с Олегом Твердовским я не могу», – сказал нам руководитель пресс-службы ХК «Салават Юлаев» Алик Аллаяров.

Как сообщает финское издание Sportti.com со ссылкой на главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, игрокам новость о болезни Твердовского была сообщена перед началом матча. Это никак не повлияло на настрой хоккеистов. Кстати, в этот день россияне выиграли у хозяев турнира со счетом 4:3 (по буллитам). В расположении сборной на Кубке Карьяла находятся шестеро «юлаевцев» – защитники Виталий Прошкин, Дмитрий Калинин, нападающие Сергей Зиновьев, Александр Радулов, Виктор Козлов и Александр Пережогин.

Остается надеяться, что день хоккея в Уфе пройдет на высшем уровне, и его ничто не омрачит. А Олегу Твердовскому желаем скорейшего выздоровления и возвращения на лед!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем