UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Снятие порчи обошлось студентке в полмиллиона рублей

Снятие порчи обошлось студентке в полмиллиона рублей

В круглую сумму обошлась доверчивость студентке одного из уфимских вузов. 19-летняя студентка третьего курса одного из вузов столицы республики прогуливалась в Демском парке культуры и отдыха...

В круглую сумму обошлась доверчивость студентке одного из уфимских вузов.

19-летняя студентка третьего курса одного из вузов столицы республики прогуливалась в Демском парке культуры и отдыха. Неожиданно к ней подошел мужчина. Он заявил, что на ее семье порча и избавиться от нее можно, только сняв «сглаз» со всех ценностей в доме. Девушка оказалась весьма доверчивой, она сбегала домой и принесла «спасителю» все имеющиеся в доме ценности. Таковых набралось на 240 тысяч рублей, а также золотых украшений на 350 тысяч целковых. Целитель тщательно завернул все полученное в пакетик, и, клятвенно пообещав скоро вернуться, исчез в глубине парка.

Не разговаривайте с подозрительными незнакомцами, цыганками, попрошайками и бомжами. Помогут черные очки и плеер. Для гипнотизеров очень важно следить за реакцией ваших зрачков. Глаза – это главный источник информации для них. Чувствуете, что кто-то начинает дурманить, спокойно надевайте темные очки – и цыганка моментально от вас отстанет. Чувствуете, что несколько посторонних людей одновременно пытаются вам что-то внушить, «заговорить» вас и тем самым сбить с толку – наушники в уши, музыку на полную громкость – и вперед. Не допускайте прикосновений. Вырывайте руку, если вас схватили. И не смотрите шарлатанам прямо в глаза. Не воспринимайте пророчества всерьез. Настоящие ясновидящие не промышляют на улицах. Человек, владеющий этим редким даром, никогда не скажет, что тебе осталось жить три дня. Это запретный прием. Употребив свой дар во зло, можно запросто его потерять и жестоко поплатиться здоровьем. Не бойтесь причинить себе боль, если чувствуете, что начинаете терять контроль над собой. Ущипните, уколите себя булавкой, ударьтесь обо что-нибудь рукой. Очнитесь, чтобы позвать на помощь или убежать

Снятие порчи – процесс сложный, трудный и... не быстрый. Лишь спустя несколько часов не порча, а пелена с глаз девушки спала. Она обратилась за помощью в ближайшее отделение милиции. Мужчина до сих пор не вернулся, сейчас его разыскивают сотрудники правоохранительных органов.

«Как правило, в подобных случаях жертвы не особо запоминают приметы таких людей, – рассказывает сотрудник пресс-службы МВД по РБ Максим Родионов. – Девушка помнит только то, что у незнакомца была восточная внешность. Днем в парке никого не было, видимо, поэтому он подошел к девушке именно там».

Как пояснил руководитель центра психологических исследований и разработок «Верное решение» Рустэм Калимуллин, действительно, есть люди, которые легко внушаемы и поддаются на подобные уловки. Кстати, по статистике чаще всего жертвами таких «целителей» становятся именно женщины.

«Сложно сказать, что стало определяющим в данном случае и заставило девушку отдать ценности – может быть, гипноз, а может быть и состояние страха. Ведь он, скорее всего, очень сильно напугал девушку рассказами о порче и ее последствиях, – комментирует ситуацию господин Калимуллин. – Если раньше шарлатаны действовали через объявления в газете, то в последнее время они весьма активизировались и занялись уже открытым «промоушеном», вышли на улицы.

Вообще сейчас появляется очень много сообщений, в том числе и в СМИ о так называемых чудесах, в том числе и каких-то около научных открытиях. Я не могу опровергнуть такое явление как «порча» или «сглаз», но если они не доказаны наукой, то я в них не верю. Может быть, и правда, есть люди, которые обладают определенными способностями, например очень развитой интуицией, даром предвидения, но это требует фактических доказательств.

Особенно неприятно, когда появляются объявления, что специалист окажет психологическую помощь, при этом у самозванца может и не быть никакого образования. Такие шарлатаны бросают тень на всех тех, кто действительно профессионально относится к своему делу».

Зато в существование порчи свято верит управляющий делами Уфимской епархии отец Валерий Кулинич.

«Конечно, порча есть, и колдовство, и волхование. Это только лукавый хочет убедить общество в том, что он не существует, – говорит отец Валерий. – А бороться с порчей можно только силами молитв. Необходимо обратиться к священнику, и он поможет вам. У меня в практике таких случаев было множество. В Уфимской епархии есть игумен Симеон, который специализируется на отчитке таких людей. Каждую субботу в стерлитамакском Никольском храме он принимает с 12 часов. Причем помогает не только православным, но и некрещеным, и представителям иной веры».

Самыми большими мастерами по выманиванию денег у публики считаются представители цыганской диаспоры. Пока милиция не начала заниматься их активным изгнанием из города, жители частенько становились жертвами цыганок.

«Я не назову себя особенно доверчивым человеком или простушкой. Но когда однажды меня на улице окружили цыганки, я, признаюсь, просто оторопела. Они что-то долго и громко говорили, рассказывали, что у меня доверчивые глаза, но что подруга моя ближайшая мне мешает и всячески вредит. Я будто со стороны наблюдала, как открывают мою сумку, лезут в кармашек, достают деньги, сворачивают их в трубочку, и потом цыганка берет их в руку, дует на них и деньги исчезают... И в тот момент меня будто что-то стукнуло. Я очнулась и потребовала вернуть деньги обратно. Одна из цыганок, ухмыляясь, заявила мне, что сегодня в полночь, если я выйду на перепутье трех дорог, деньги мне вернутся. А потом заявила, чтобы я убиралась подобру-поздорову, и я действительно предпочла уйти, тем более что выманили они всего рублей 20», – вспоминает уфимка Анна Быстрова.

Впрочем, российский народ обманываться только рад. Мошенники и шарлатаны всех мастей ведут весьма активную деятельность. Правда, времена Остапа Бендера, – чтущего Уголовный кодекс обманщика, – канули в Лету. Нынешние мошенники действуют порой весьма грубо. Но эффективно, что и доказал последний случай.

Если мужчину, который воспользовался наивностью молодой девушки, поймают, то ему будет предъявлено обвинение в мошенничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем