Город «Зенит» обыграл «Уфу» всухую

«Зенит» обыграл «Уфу» всухую

Сегодня, 30 ноября, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» принимал «Уфу». Несмотря на все попытки «уфимцев» вступить в бой за очки, удача отвернулась от «горожан», и они проиграли со счетом 2:0.

Первый мяч на 84-й минуте забил Жулиано. Второй гол на третьей минуте компенсированного времени забил Александр Кокорин. Этот успех позволил коллективу Мирчи Луческу набрать 34 очка, таким образом, питерский клуб сократил отставание от лидирующего «Спартака» до трех очков. Но радоваться пока рано, ведь красно-белые свой матч проведут завтра.

В активе «Уфы» 22 очка и девятое место. Следующий матч «Зенит» проведет в гостях 3 декабря против «Ростова» в рамках 17-го тура чемпионата России. «Уфа» 5 декабря сыграет дома с «Томью».