Город Неоплачиваемый отпуск

Неоплачиваемый отпуск

Сегодня в столицу республики прибыло весьма необычное трио – папа, мама и годовалый малыш, которые находятся в «Неоплачиваемом отпуске». Это новый проект телеканала СТС. Для многих это сочетание, особенно в последнее время, стало синонимом печали...

Смешные приключения безработных оптимистов в Уфе

Сегодня в столицу республики прибыло весьма необычное трио – папа, мама и годовалый малыш, которые находятся в «Неоплачиваемом отпуске». Это новый проект телеканала СТС. Для многих это сочетание, особенно в последнее время, стало синонимом печали и трагизма бытия, домашней трагедией. Однако Олег Попов и Елена Орлова доказали, что кризис – не тупик, а новые возможности.

Когда петербуржец Олег уговаривал любимую Лену уехать из родного Владивостока в Северную Пальмиру, то он пообещал достойную жизнь, любовь и путешествия. В семье родился малыш, которого назвали в честь папы Олегом. И вдруг в стране случился финансовый кризис, глава семьи остался без работы. Лена предложила ехать к маме во Владивосток...

К ней-то и отправляется молодая семья на маленьком автомобильчике. Олег и Елена решили, что снимут об этом фильм, уникальный лайф-ситком. Рассказ о путешествиях ведется от лица Олега Олеговича – малыша, чьи неунывающие родители колесят по российскому бездорожью. Путешествует с супругами и их ребенком специальная съемочная группа.

А корреспондент сайта Ufa1.ru даже выступил в роли гида по некоторым знаменитым местам башкирской столицы. Гости с интересом узнали про Монумент дружбы, государственный символ – цветок курая и, конечно, о национальном герое.

Первым пунктом съемочного процесса в башкирской столице стал парк имени Салавата Юлаева.

«Это же река Белая, о которой сам Шевчук поет», – сказала Елена, прогуливаясь по парку. Действительно, с этого места открывается прекрасный вид на главную водную артерию республики.

Елена Орлова и Олег Попов – в прошлом известные кавээнщики. Она выступала за сборную Владивостока, он – Санкт-Петербурга. Поэтому привычка шутить у обоих супругов сохранилась и по сей день. В составе команды КВН, Елена уже бывала в Уфе. Правда, тогда она видела город только из окна автобуса и гостиницы.

«Как можно было не согласиться участвовать в таком проекте? Хоть Россию посмотреть и проехаться. Особенно мне, просидевшей в декрете целый год, очень не хватало общения с людьми. Поэтому согласилась сразу же, даже без размышлений, – делится впечатлениями участница проекта Елена Орлова. – За ребенка в принципе боязни нет. Мальчик растет в такой обстановке с самого рождения. У него одна бабушка в Питере, а другая – во Владивостоке. Он прекрасно реагирует на самолеты и поезда, на машины, вообще на любое движение. Возраст такой. Для нас это путешествие большой подарок. Нам не нужно специально что-то придумывать, чтобы развлечься».

Сам малыш пока, кроме «мама» и «папа», ничего не говорит. Но свои эмоции выражать умеет.

«Он обычный ребенок. Мы понимаем, когда он испытывает восторг, злость, обиду. Бывает, что капризничает. Как и у всех детей, у него зубки режутся, животик болит.

Но сниматься Олег Олегович очень любит, на камеру реагирует хорошо. Так однажды нам надо было заснять его пробуждение, а сами мы побежали снимать эпизоды у гостиницы. Оставили ребенка вместе с оператором, который стоял над ним с камерой не дыша. Я прибегаю, спрашиваю, ну что, не просыпался? А он, оказывается, посмотрел в камеру и уснул снова. Понял, что все свои и все нормально. Поэтому объективы воспринимает как само собой разумеющееся. В первые дни не мог никак привыкнуть к операторам, все время смотрел удивленно, а сейчас все нормально», – рассказывает Елена.

За рулем автомобиля, как правило, сидит Олег-старший. Только однажды Елене пришлось заменить супруга. Было это, когда семейство посетило музей водки в Угличе.

Четко написанного и разработанного сценария в проекте нет. Есть только список мест, которые участники планируют посетить. Первым пунктом в Башкортостане стал санаторий «Юматово», где гостей встретили кумысом и пиявками. Кстати, ночуют герои в гостиницах или санаториях.

«Когда мне сообщили, что у нас будет лечение пиявками, я не придала этому особого значения, пока этих пиявок на меня не посадили. Было забавно, теперь у меня шесть «дырок» в животе. Сегодня нам обещают лечение пчелами. Я уже заранее очень боюсь», – комментирует Елена Орлова.

Олег Попов признается, что первое впечатление от Уфы у него очень хорошее: «О самой республике знаем не так много. Мне известен башкирский мед, Салават Юлаев, Юрий Шевчук и Земфира, кумыс, теперь вот еще река Белая».

В съемках лайф-ситкома принимают участие и родители Елены и Олега. Мама Олега уже в Санкт-Петербурге проводила и напутствовала семейную пару в дорогу, нагрузила тыквами, сушеными и солеными грибами, вареньем. Во Владивостоке же их будут встречать родители Елены.

«Это не художественный фильм, а наше настоящее путешествие. В пути мы уже порядка четырех недель. К сожалению, не везде успеваем побывать чисто физически. Очень жалко, но мы стараемся. На самом деле, даже уже сбились со счета, в скольких городах побывали. Порой даже забываем, какой сейчас месяц», – говорит Олег.

В Уфе необычное семейство побывало у памятника Салавата Юлаева, на Горсовете на площади имени Владимира Ленина, а также в Центре пчеловодства и апитерапии. Сегодня же вечером они покидают город и отправятся по маршруту в Челябинскую область.

Как сообщила администратор съемочной группы Ева, сам фильм будет показан в конце октября или начале ноября на телеканале СТС. Весь отснятый материал сразу отправляется в Москву, где затем монтируется.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем