Город Банду Аглиуллина будут судить

Банду Аглиуллина будут судить

Прокурором республики утверждено обвинительное заключение в отношении членов банды, именовавших себя «дуговскими», «баксовскими», которые обвиняются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

32-летний Азамат Аглиуллин, бывший оперуполномоченный ОВД города Туймазы организовал банду в 1998 году. Начали они с того, что по объявлению в газете установили местную жительницу, которая намеревалась приобрести однокомнатную квартиру. При этом один из членов банды позвонил по указанному в объявлении телефону и при разговоре с ней выяснил, что деньги девушка хранит дома.

Около 23 часов Аглиуллин и еще три подельника, согласно ранее разработанному плану и распределению ролей, вооружившись огнестрельным оружием, прибыли к дому жертвы. Ворвавшись внутрь, они стали избивать находящихся в доме жильцов и угрожать им. Связав их, преступники стали искать в доме деньги, однако, убедившись, что там их нет, выяснили, что они ошиблись, так как их предполагаемый объект нападения проживает в другом доме. Бандиты скрылись с места преступления.

Под руководством Аглиуллина в период времени с декабря 1998 по март 2008 года на территории Туймазинского района члены банды занималась «выбиванием» долгов у предпринимателей. На их счету есть и убийство.

Уголовное дело направлено в Верховный суд РБ, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Руководителю банды предъявлено обвинение по девяти статьям УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем