Город Отмечаем день блондинок!

Отмечаем день блондинок!

В последнее воскресение мая, 31 числа, самая светлая половина человечества будет отмечать свой почти «профессиональный праздник» – Международный день Блондинок, причем отмечать будет с размахом...

" width=

В последнее воскресение мая, 31 числа, самая светлая половина человечества будет отмечать свой почти «профессиональный праздник» – Международный день Блондинок, причем отмечать будет с размахом.

К этому светлому дню года многие компании подготавливают сюрпризы для блондинок.

«Мы устроили акцию, приуроченную к этому празднику, – рассказывает маркетолог «Кламас» Юлия Абдулнагимова. – Каждая блондинка-покупательница получала купон на участие. Надо было продолжить фразу «Я блондинка, и горжусь этим потому, что...». В течение двух дней наше компетентное мужское жюри выберет лучшие ответы, и победительницам будут вручены «клавиатуры для блондинок».

Руководство компании не испугалось разрушения стереотипа «блондинка и техника несовместимы».

«Красивая девушка, красивая техника. Так почему бы и нет?», – улыбается Юля, тем более, что дня брюнеток и шатенок в календаре еще нет.

Кстати, выяснилось, что девушки гордятся золотым цветом волос потому, что хорошо водят автомобиль, заметнее в темноте и потому, что джентльмены предпочитают блондинок.

Кстати, так оно и есть.

Феномен успеха «златовласок» раскрыла светская львица, директор модельного агентства Елена Лукманова: «Если мы говорим о девушке, то светлый цвет волос выделяет ее из толпы, она более яркая, если речь идет о более зрелой женщине, то белые локоны позволяют «растворить» возраст. Конечно, если цвет красивый, и волосы качественно прокрашены. Кроме того, брюнетки воспринимаются как более активные и самостоятельные, а блондинки – мягкие, пушистые, нежные. Они настоящие принцессы. Вспомните сказки – принцесса обязательно золотоволосая. А злая мачеха обычно брюнетка».

Впрочем, на одной «блондинистости» не выедешь. Эдвард Мурзин, который сам женат на блондинке, уверяет, что его супруга – настоящий кладезь всех положительных качеств.

«Конечно, сначала я обратил внимание на ее цвет волос, но потом она привлекла меня своей мудростью, добротой, нежностью. Она – настоящая блондинка с умом брюнетки. Ведь не стоит иметь только скорлупки золотые, внутри должен быть настоящий изумруд», – уверяет правозащитник.

Женщины всегда тяготели к светлому цвету волос. Гречанки осветляли волосы с помощью кислого ослиного молока, а римлянки часами просиживали на крышах домов, чтобы волосы, смоченные рисовым отваром, выгорели на солнце. Французские аристократки засыпали головы пудрой и носили высокие парики, сделанные из гривы белых коней. Сегодня дамы используют более современные методы. Визажист и стилист Сердар Камбаров знает об этом не понаслышке и рассматривает блондинок с профессиональной точки зрения: «Быть блондинкой очень дорого, – улыбается он. – Хотя очень многие стремятся ими быть. Ведь белый – цвет чистоты и невинности. Знаете, появляются такие толпы «жертв солярия» (что, кстати, уже немодно) с высветленными волосами. А вот моя девушка недавно из блондинки превратилась в шатенку, стала как-то спокойнее, милее и роднее».

Впрочем, и сам Сердар не прочь сменить свой жгучий черный цвет на блондинистый.

«Собираюсь побриться налысо, думаю, перед этим проведу эксперимент – стану блондином и бороду покрашу».

Как считают ученые, настоящая блондинка – явление редкое, и, по их подсчетам, уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14% от общего числа жителей планеты. Основная причина в том, что ген «блондинистости» – рецессивный.

Чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы, а ведь это явление редкое.

" width=

Впрочем, главному блондину волейбольного клуба «Урал», доигровщику Александру Мочалову повезло.

У него не только жена-блондинка, но и такой же светленький сын.

«Да, для нас это уже семейный праздник, – улыбается Александр. – Обязательно отметим. Кстати, среди моих знакомых действительно больше людей с темными волосами, но я считаю, что цвет волос не играет особой роли для определения характера человека».

А вот писатель Игорь Савельев уверен, что блондины более жизнерадостны. Он признается, что просто пока ловит момент и наслаждается жизнью.

«У меня родители были светловолосыми, а потом с возрастом потемнели, так что и у меня это ненадолго», – рассказывает Игорь, для которого светлый цвет волос – совсем не повод для шуток.

Руководитель PR- проектов городского сайта Ufa1.ru Рина Ялалова призналась, что по достоинству оценила светлый цвет волос, когда жила в Китае, где идеал красоты – голубоглазая блондинка.

«Я ездила в Поднебесную преподавать, и когда меня впервые увидели мои студенты, они буквально были в шоке... Для них там было две красавицы мира – я и Анна Курникова, – улыбается Рина. – А когда я шла по улице, то местные жители оборачивались, даже пальцами показывали. Внимание всегда приятно, даже и такое».

Главный миф – то, что блондинки глупы – давно морально устарел. Стоит вспомнить хотя бы о голливудской красотке Шерон Стоун, чей IQ – 160 баллов.

По мнению Рины, основной причиной стереотипа глупенькой блондинки стала Мерлин Монро, по примеру которой многие девушки решили покорить мир с помощью светлого цвета волос.

«Появилось много пустышек, которые решили, что могут добиться успеха, просто перекрасившись в блондинку и при этом не прилагая больше никаких усилий. Я считаю, что именно они и создают различные анекдоты».

Впрочем, в Международный день блондинок могут принимать поздравления не только золотоволосые люди. Например, Елена Глебовна убеждена, что каждая женщина вне зависимости от цвета волос может быть блондинкой в душе. Она может быть нежной, доброй, улыбчивой и любить весь мир. А это по силам каждому.

Благодарим за сотрудничество пресс-атташе ВК «Урал» Максима Никерина.

Фото: Фото с сайта www.volleyufa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем