Город МТС отмечает годовщину 3G в Поволжье

МТС отмечает годовщину 3G в Поволжье

Год назад компания «МТС» объявила запуск сетей 3G в четырех городах России – Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В Уфе сеть третьего поколения запущена в декабре 2008 года. На сегодняшний день сети 3G действуют в следующих городах Поволжья: Уфа, Самара, Казань, Нижний Новгород, Набережные Челны, Ижевск. Также накануне состоялся запуск сетей третьего поколения в Тольятти и Сызрани, а в ближайшее время планируется покрыть Саратов и Оренбург.

Число уникальных пользователей услуг 3G в Поволжье ежеквартально увеличивается вдвое, объем потребления 3G трафика – втрое. Объем потребления интернет-трафика среди абонентов МТС Республики Башкортостан в апреле 2009 года по сравнению с мартом 2009 года вырос на 60%.

Количество уникальных пользователей 3G в Уфе за первый месяц после запуска 3G увеличилось в два раза и продолжает расти на 50% ежемесячно. Подключения на тарифный план для активных пользователей мобильного Интернета «МТС-Коннект» выросли в шесть раз в марте 2009 года по сравнению с январем 2009 года. В течение 1 квартала 2009 года МТС увеличила зону покрытия сети 3G в Уфе в три раза.

К концу 2009 года МТС планирует развивать сети 3G в более чем 40 российских городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем