Город Сборная «Запада» всухую обыграла «Восток» на Матче звезд ЖХЛ в Уфе

Сборная «Запада» всухую обыграла «Восток» на Матче звезд ЖХЛ в Уфе

Сегодня, 19 января, в Уфе в рамках Недели звезд хоккея в «Уфа-Арене» состоялся Матч звезд женской хоккейной лиги. «Восток», возглавляемый Денисом Афиногеновым, против «Запада» – Алексея Чистякова. Напомним, в восточную команду вошли сразу семь уфимских хоккеисток: защитники Анна Щукина и Анна Шибанова, а также нападающие Ольга Сосина, Екатерина Смоленцева, Фанни Гашпарич, Николь Чупкова и Екатерина Лебедева. К сожалению, уфимки не смогли помочь своей команде, и игра завершилась со счетом 4:0.

Игроки «Запада» довольно быстро овладели преимуществом и уже к 10-й минуте повели в счете 2:0. По разу отметились Штарева и Хусак. Во втором периоде «восточные» девушки пытались выровнять игру, однако вновь пропустили. Шайбу на свой счет записала Людмила Белякова, 3:0. В заключительном периоде характер игры не поменялся. За пять минут до конца матча Анна Шохина поставила точку в матче, 4:0.

Таким образом, победителем первого в истории Матча звезд ЖХЛ стала сборная «Запада».

Лучшим игроком в составе команды «Запада» признана Шохина. Ольга Сосина стала лучшей в сборной «Востока».

«Восток» – «Запад» – 0:4 (0:2, 0:1, 0:1).

0:1 Штарева (Баталова, Гончаренко, бол.), 5:43;
0:2 Хусак (Верховцева), 9:35;
0:3 Белякова (Поленска), 39:29;
0:4 Шохина (Дергачёва), 55:49.

Смотрите подробный фоторепортаж в ближайшем материале на Ufa1.ru.