Город «Салават Юлаев» уступил аутсайдеру чемпионата

«Салават Юлаев» уступил аутсайдеру чемпионата

Во вторник, 16 февраля, в «Уфа-Арене» прошел заключительный домашний матч «Салавата Юлаева» в рамках регулярного чемпионата КХЛ против новокузнецкого «Металлурга». Для соперника этот поединок не имел большого значения, поскольку в плей-офф «Кузня» не попадала.

С первых минут ворота «юлаевцев» занял Владимир Сохатский, а Дмитрий Макаров, Андреас Энгквист и Кирилл Кабанов в игре участия не приняли. Первая шайба в ворота гостей не заставила себя долго ждать. После передачи Ивана Вишневского гол забил Николай Прохоркин, 1:0 в большинстве. Удаление Дениса Бодрова заставило немного понервничать наших хоккеистов, но не более того. За шесть минут до конца первого периода сравняли счет гости, 1:1. Спустя всего несколько секунд вновь вырывается вперед «Салават Юлаев». Расторопнее всех у ворот голкипера «Металлурга» оказался Максим Майоров.

Второй период особых изменений в игре не принес. «Юлаевцы» атаковали, гости защищались. Дублем отметился Николай Прохоркин – 3:1 в большинстве. Не прошло и минуты, как счет на табло вновь поменялся. Отличился Дмитрий Макаренко, «Кузня» отставание сокращает – 3:2. Много раз удалялся соперник, но никак не могли уфимцы воспользоваться численным преимуществом. А за три минуты до конца второй двадцатиминутки «юлаевцы» остались и вовсе остались втроем. К счастью болельщиков «Салавата», Владимир Сохатский был надежен.

В заключительном периоде счет вновь сравнялся, однако это произошло после видеопросмотра. В верхний угол шайбу забросил Кирилл Семенов. Удалением Игоря Григоренко с лихвой воспользовались хоккеисты из Новокузнецка, не смог выручить в этой ситуации и Сохатский. Практически в пустые ворота «Салавата» забил шайбу Федор Полищук, и теперь уже ведут в счете гости – 3:4. Уйти от поражения не удалось, как итог – поражение 3:4.