Город «Салават Юлаев» проиграл «Словану» во второй раз

«Салават Юлаев» проиграл «Словану» во второй раз

Второе поражение от братиславского «Слована» потерпел уфимский хоккейный клуб. Матч прошел в рамках подготовки к новому сезону. Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев», счет встречи 2:3.

«Первыми счет открыли словаки. Гол в активе Андрея Штястны. Во втором периоде «Слован» закрепил свое преимущество. Запланированная замена Сведберга на Хакимова сыграла на руку словакам. Рафаэль не смог отразить дальний бросок в исполнении Зига Йеглица, упустив шайбу прямо на ленточке – 0:2. Однако уфимцы сумели собраться и вскоре добились успеха. Антон Лазарев с передач Соина и Чернова сократил разницу в счете. А уже в третьем периоде «юлаевцы» сумели сравнять положение усилиями Дениса Бодрова. Ассистировал ему Линус Умарк и Теему Хартикайнен. Казалось бы, реванш за поражение в первой игре состоится. Но упорный «Слован», забросив третью шайбу, праздновал победу. Дубль сделал Штястны. В итоге 3:2 в пользу словаков. В серии штрафных бросков успех также сопутствовал нашим соперникам: 1:02, рассказали о ходе игры в пресс-службе уфимского хоккейного клуба».