Город Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов завоевали по золоту на Кубке мира

Ирек Зарипов и Кирилл Михайлов завоевали по золоту на Кубке мира

В немецком Финстерау стартовал третий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения IPC-2011.

В первый день соревнований проходили лыжные гонки (пасьют). Представитель Башкирии Кирилл Михайлов в своем классе LW 4 завоевал золотую медаль. Еще один наш спортсмен Азат Карачурин (LW 5\7) показал шестой результат.

Во второй день этапа Кубка мира проходили лыжные гонки (пасьюты) среди «сидячих» спортсменов. С большим отрывом победу одержал Ирек Зарипов из Стерлитамака (LW 12). Второе место у белоруса Александра Давидовича, третьим стал норвежец Стейнар Ларсен.

В четверг, 24 февраля, у спортсменов был день отдыха. Сегодня проходят пасьюты в биатлоне.