Город Лучшим пятиборцем стал милиционер из Башкирии

Лучшим пятиборцем стал милиционер из Башкирии

Милиционер из Башкирии Андрей Панькин стал победителем прошедшего в Самаре открытого чемпионата области по современному пятиборью.

Всего в соревнованиях приняли участие около 40 человек. Спортсмены состязались в плавании на 200 метров вольным стилем, в фехтовании и беге на три тысячи метров со стрельбой.

Как сообщили в пресс-службе ФСО «Динамо РБ», после заплыва и фехтования мастер спорта Андрей Панькин уступал сильнейшим самарским пятиборцам Роману Холодкову и Алексею Лебединцу и шел пятым. Но после комбинации бега и стрельбы старший сержант милиции обошел своих соперников и в итоге занял первое место. Другой «динамовец» Артур Хисамутдинов стал четвертым в личном зачете.

Эти соревнования были одним из этапов подготовки и отбора на зимний чемпионат России, который состоится в Москве.