Город Победный кубок впервые привезли в Уфу

Победный кубок впервые привезли в Уфу

Накануне с лично-командного первенства России по бадминтону из Саратова вернулась команда юных спортсменов республики. На перроне железнодорожного вокзала их встречали радостные родители спортсменов и друзья, а радоваться было чему. Ребята привезли в Уфу победный кубок.

В командном зачете юные уфимцы заняли первое место среди спортсменов 1998 года рождения. Такой успех впервые в истории башкирского бадминтона. Основной костяк сборной Башкортостана был сформирован из спортсменов СДЮШОР № 15, воспитанников тренера Эдгара Щербия.

Всего в соревнованиях приняли участие команд из 12 регионов России. Также наши спортсмены отличились в личном первенстве. Родион Васильев стал чемпионом в одиночке и серебряным призером в парной и смешанной категориях, Алина Давлетова заняла первое место в парной категории и встала на вторую ступень пьедестала в одиночной и смешанной. Самый юный спортсмен Никита Лемешко стал серебряным призером в паре.