Город «Автомобильный» кошмар для «Салавата» закончился

«Автомобильный» кошмар для «Салавата» закончился

Уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче сумел остановить екатеринбургских «автомобилистов». Разгромив их со счетом 8:1, подопечные Вячеслава Быкова оформили путевку в полуфинал плей-офф «Восточного» дивизиона.

В этом матче «юлаевцы» были беспощадны к своим соперникам. Уже после первого периода они вели в счете 3:0 (отличились Владимир Антипов, Александр Радулов и Александр Пережогин), а во втором отрезке в воротах хозяев побывали еще четыре шайбы, которые забросили Патрик Торесен, Мирослав Блатяк, Владимир Антипов и Виктор Козлов. Победную точку в третьем периоде поставил Мирослав Блатяк.

Наставник хоккеистов Вячеслав Быков остался доволен своими подопечными. Хотя он не скрывает, что серия с «Автомобилистом» оставила двоякие чувства.

«В игровом плане команда Сикоры произвела очень приятное впечатление, однако инцидент в воскресенье просто поверг меня в шок», – отметил он.

Напомним, что во время матча вратарю «Салавата Юлаева» Виталию Колеснику, находившемуся на скамейке запасных, екатеринбургский болельщик нанес удары клюшкой по голове. У спортсмена констатировали сотрясение головного мозга.

После проведенной проверки КХЛ ХК «Автомобилист» оштрафована на один миллион рублей. В случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении ХК «Автомобилист» из КХЛ. А в отношении 36-летнего нападавшего возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».