Город В Уфе репетируют чемпионат Европы

В Уфе репетируют чемпионат Европы

В уфимском спортивном комплексе «Биатлон» стартовал чемпионат России по биатлону, который является отборочным к предстоящему европейскому первенству среди спортсменов до 26 лет. Напомним, что с 26 февраля по 4 марта эти соревнования пройдут в башкирской столице.

Накануне состоялись первые старты – индивидуальная гонка на 20 и 15 километров у мужчин и юниоров. Победителями стали Виталий Норицын из Пермского края и москвич Сергей Бочарников. К сожалению, хозяева соревнований ничем порадовать не смогли. В мужской гонке Ильдар Газеев с тремя промахами занял только 43 место, а Александр Жирный при семи штрафных минутах финишировал 49-м.

Сегодня чемпионат России продлится индивидуальными гонками у женщин на 15 километров и у юниорок на 10.