Город Уфимцы обыграли минчан на домашнем льду

Уфимцы обыграли минчан на домашнем льду

Вчера состоялся очередной матч из серии «Салават Юлаев» против «Динамовцев». На сей раз уфимцам пришлось доказывать свое право быть чемпионами на стадионе в Минске. Уже с первых секунд игры «Салават» дал понять противнику, что с ним шутки плохи, и что первая победа над минчанами – это результат профессионализма, а не везения. На первой минуте матча капитан уфимцев Владимир Антипов переиграл голкипера соперников. Правда, бывший игрок «Салавата» Ярослав Чуприс скоро сравнял счет.

Однако стремительный разбег башкирской команды было не остановить. У ворот противника отметились Александр Пережогин, Леош Чермак, а Алексей Терещенко оформил дубль – 5:3 в пользу уфимцев. После матча тренер минской команды «Динамо» Василий Спиридонов признался, что сражаться на равных все три периода с такой командой, как «Салават Юлаев», крайне сложно.