Город Сегодня ночью пожарные эвакуировали 25 человек

Сегодня ночью пожарные эвакуировали 25 человек

За минувшие сутки в республике произошло 11 пожаров. В огне погиб один человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РБ.

Сегодня в 03:40 минут в пожарную охрану Советского района столицы поступило сообщение о пожаре на проспекте Октября в двухкомнатной квартире девятиэтажного дома. Прибыв на место, пожарные услышали крики о помощи с верхних этажей здания. Подъезд и квартиры были сильно задымлены. Пожарные расчеты приступили к эвакуации людей. Источник возгорания был в квартире на первом этаже. В ходе тушения пожарные обнаружили тело 64-летнего пенсионера, по-видимому, он получил смертельное отравление продуктами горения еще до прибытия пожарных. В квартире, которая располагалась над очагом пожара, проживал инвалид.

Пожарные вовремя пришли к нему на помощь – на руках вынесли мужчину на улицу. Также из задымленного подъезда были спасены четверо детей. По предварительным данным, всего было эвакуировано 25 человек. На данный момент по выяснению причины пожара работают специалисты дознания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем