Город Гособвинитель по делу о смерти курсанта Сагитова попросил для подсудимых от двух до шести лет колонии

Гособвинитель по делу о смерти курсанта Сагитова попросил для подсудимых от двух до шести лет колонии

В Новосибирском гарнизонном военном суде в прениях сторон выступил заместитель прокурора военного гарнизона, подполковник юстиции Александр Кузнецов.

Государственный обвинитель попросил приговорить подсудимых Бекоева, Болотаева и Гиголаева к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Короева, Чехоева, Хагбу – к четырем годам, Багиева – к трем с половиной, Панжева – к трем, Петрова - к двум годам колонии. Что касается подсудимого Аляса Пилии, то его прокурор попросил приговорить к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Об этом сегодня в Межрегиональную правозащитную ассоциацию «Агора» сообщила сотрудничающая с правозащитниками адвокат Марина Бунькова.

Основная статья, по которой обвиняются подсудимые курсанты, – повлекшие тяжкие последствия нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенные группой лиц по предварительного сговору (часть 3 статьи 335 Уголовного кодекса России).

Сержанты обвиняются также в превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ), а также по ряду преступлений в училище по делу вместе с покойным Сагитовым проходят еще семь потерпевших. Интересы семьи Сагитова представляет ассоциация «Агора».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем