Город В храм вошел не с благими намерениями

В храм вошел не с благими намерениями

Блеск церковной драгоценной утвари показался 19-летнему неработающему жителю Ишибая настолько заманчивым, что он, не дрогнув, переступил порог местного храма с мыслями о легкой наживе. Взломав замок запасной двери, незваный гость принялся искать золотые изделия. Но его ждало разочарование – вещей из драгоценного металла не оказалось.

Разозлившись, парень вырвал дверную металлическую ручку в виде трубки с двери алтаря и повредил ею иконостас, старинные иконы, находящиеся на реставрации.

Вовремя сработала охранно-пожарная сигнализация. Сигнал тут же поступил на пульт централизованного наблюдения отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ишимбайскому району. Обнаружив взломанную дверь, милиционеры охраны немедленно заблокировали объект и сообщили о взломе в дежурную часть отдела внутренних дел города. Увидев стражей порядка, парень попытался скрыться, но буквально через секунду он уже был пойман.

«Во время осмотра места происшествия следственно-оперативной группой выяснилось, что повреждены иконостас, три иконы, разбиты две вазы. Сумма ущерба устанавливается. Ведется следствие», – сообщает сотрудник пресс-службы УВО при МВД по РБ Лена Валиуллина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter