Город Как Тарас Бульба уфимцев салом угощал

Как Тарас Бульба уфимцев салом угощал

На прошлой неделе, 28 марта, в преддверии выхода на экраны страны фильма «Тарас Бульба» силами BTL-агентства «Брэнд» по заказу ВГТРК и крупного московского агентства был организован удивительный праздник. На площадке перед ТРК «Семья» расположился казачий лагерь под предводительством самого атамана Тараса Бульбы. Всяк пришедший в этот день в казачий стан мог проявить молодецкую удаль и посостязаться с казаками в умении фехтовать на саблях, потягаться силушкой с казаком-богатырем и проявить ловкость и сноровку во владении плеткой.

Веселились на этом празднике и стар, и млад. Самые меткие среди гостей праздника отличились в стрельбе из лука и арбалета. Ребятишки перетягивали кушак, заплетали ленты в косы, кормили козочек и кур, совершали прогулки по лагерю верхом на лошади. Ну, а тем, кто постарше, по душе пришлись песни в исполнении казацких ансамблей и частушки под задорный аккомпанемент баяниста. Зажигательный гопак покорил сердца всех присутствующих на празднике.

Некоторые из гостей лагеря так прониклись атмосферой быта казаков, что даже пожелали сделать стрижку «под чуб» и позволили художнику запечатлеть себя с этой прической. В заключение праздника стало очень жарко: файер-шоу в исполнении артистов-казаков вызвало поистине бурное восхищение и оставило незабываемые впечатления у всех собравшихся. А посмотрев сценку из повести Николая Васильевича Гоголя, захотелось снова прочитать эту увлекательное произведение об отношениях двух братских народов, столь актуальное для наших дней, и обязательно сходить на премьеру нового российского фильма «Тарас Бульба».

Фото: Фото предоставлено BTL-агентством «Брэнд»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем