Город Большая вода продолжает собирать жертвы

Большая вода продолжает собирать жертвы

В воскресенье вечером 78-летний житель Кугарчинского района пошел на реку, протекающую недалеко от его дома. Именно там на мостках в последний раз пенсионера видела его жена. Спустя некоторое время женщина забеспокоилась, что супруг не возвращается. Сказала родственникам, люди начали искать пропавшего. Тело мужчины было обнаружено только на следующий день в воде недалеко от места происшествия, куда его отнесло течением. По-видимому, мужчина потерял равновесие и упал в реку, выбраться самостоятельно он не смог.

Еще один случай произошел вчера в столице, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

Утром 70-летний мужчина отправился с двумя приятелями порыбачить на реку Белая, в район Затона. Отсутствие клева вынудило рыбака прогуляться. На обрывистом берегу он увидел растущую вербу, решил отломать пару веток домой. Залез на возвышение, но не удержался и сорвался вниз. Прокатившись около четырех метров, он упал на кромку льда. Помимо ссадин и ушибов мужчина, получил серьезный перелом. Он не мог передвигаться и жаловался на сильные боли в районе тазовой кости.

Приятели вызвали спасателей. Отряд в экстренном порядке выехал на место происшествия. По прибытию врач-спасатель осмотрел пострадавшего, убедился в его транспортабельности. Мужчину переложили на носилки, затем его пронесли по льду около 500 метров и передали бригаде скорой помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем