Город Дважды в одну реку вошла вкладчица «Восхода»

Дважды в одну реку вошла вкладчица «Восхода»

Прокуратурой Нефтекамска направлено в суд уголовное дело по обвинению 36-летней жительницы города в совершении мошенничества.

Предприимчивая женщина, находясь на митинге по поводу закрытия кредитного потребительского кооператива граждан «Восход», пообещала одной из вкладчиц кооператива оказать помощь в получении вложенных ею денег, при этом пояснила, что необходимо принести 20 тысяч рублей. «Вкладчица» ей доверилась и передавала мошеннице деньги каждый раз, когда она утверждала, что необходимо заплатить работникам кооператива или сотрудникам милиции для решения вопроса. Выплатив в общей сумме 51 тысячу рублей, потерпевшая поняла, что снова стала жертвой обмана.

В ходе предварительного следствия мошенница не пыталась уйти от ответственности, полностью признала свою вину, частично возместила причиненный ущерб. Как сообщает помощник прокурора города Нефтекамск А. Латыпова, с учетом данных обстоятельств, а также наличия на иждивении четырех несовершеннолетних детей, суд приговорил ее к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год (приговор вступил в законную силу).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем