Город Забыв позвонить пожарным, мужчина лишился дома

Забыв позвонить пожарным, мужчина лишился дома

Самой популярной причиной пожаров в минувшие сутки в республике стало короткое замыкание электропроводки. Они были зафиксированы в четырех случаях из семи. К счастью, обошлось без погибших.

Так, в деревне Бикчакул Альшеевского района хозяин дома вечером из-за поломки переключился с газового отопления на электрическое. Проснувшись ранним утром, он вышел на улицу, а возвращаясь, заметил, что внезапно в доме и во всей деревне погас свет. Когда подошел ближе, увидел валящий из подвального помещения дым. Испугавшись, забежал в дом, схватил документы, ценные вещи и побежал к соседям. По пути осознал, что нужно все-таки позвонить в пожарную охрану.

«Из-за того, что мужчина поздно позвонил, к моменту прибытия пожарных двухэтажный бревенчатый дом был полностью объят пламенем. Тщетные попытки местного населения сдержать стихию, не принесли успеха. Пожарным удалось отстоять только гараж, дом выгорел полностью», – рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Эдуард Валеев.

Дознаватели установили, что трагедия произошла по причине короткого замыкания электропроводки вследствие грубого нарушения правил пожарной безопасности при монтаже электроотопления. В очаге возгорания обнаружено соединение медного и алюминиевого проводов, что категорически запрещено пожарными нормами. Приблизительный ущерб составил три миллиона рублей. Но хозяин счастлив, что его жилье было застраховано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем