Город Мальчика спасли из плена матери-наркоманки

Мальчика спасли из плена матери-наркоманки

Прокуратура Калининского района Уфы встала на защиту несовершеннолетнего ребенка, которого мать-наркоманка просто лишила детства. Как сообщает старший помощник прокурора района Гульназ Хафизова, в ходе проверки было установлено, что женщина совершенно не занимается воспитанием несовершеннолетнего сына 2006 года рождения, не осуществляет надлежащий уход за ним, не кормит, лишает возможности выходить и гулять на улицу, запирает ребенка в квартире. Со слов соседей бывали случаи, когда он проводил дома один по несколько дней. При этом само жилище превратилось в настоящий притон для наркозависимых лиц.

Единственным выходом для прокурорских работников было поместить мальчика в больницу. Материал в отношении женщины направлен в УВД по Калининскому району Уфы для уголовного преследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ («Неисполнением родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка соединенное с жестоким обращением»). Идет сбор материала для подготовки искового заявления в суд для лишения матери родительских обязанностей.

Органами наркоконтроля в отношении нерадивой матери возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ («Организация притона для потребления наркотических средств»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем