Город Сотрудница МВД попалась на взятке

Сотрудница МВД попалась на взятке

Бывшая начальница отделения следственного управления при УВД по Октябрьскому району Уфы осуждена Октябрьским приговорена районным судом к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Ее также лишили права сроком на три года занимать должности в следственных органах и органах внутренних дел МВД РФ.

Бывшая сотрудница правоохранительных органов при расследовании уголовного дела (по причинению тяжкого вреда здоровью группой лиц по предварительному сговору) решила использовать желание подозреваемых избежать наказание за совершенное преступление. Она потребовала от них деньги для передачи их якобы судебно-медицинскому эксперту и прокурору в сумме 70 000 рублей.

Указанная сумма денег ей была передана, их она потратила на свои личные нужды. Также она потребовала у подозреваемых ноутбук и флеш-карту, в чем ей тоже не отказали. Об этом преступлении стало известно благодаря возмущенному потерпевшему, которого избили трое молодых людей, сообщает прокуратура РБ.

Приговор суда в законную силу не вступил, поскольку государственным обвинителем внесено кассационное представление на отмену приговора за мягкостью назначенного наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем