Город Погоня за медалями продолжается

Погоня за медалями продолжается

Башкирский лыжник Евгений Сафронов выиграл вторую золотую медаль на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с ограниченными возможностями, который проходит в эти дни в финском городе Вуокатти. В составе мужской команды россияне победили в эстафетной гонке, опередив на 12 секунд норвежцев.

Мы уже писали о том, что башкирские спортсмены очень удачно стартовали на мировом чемпионате. Помимо двух золотых медалей Евгений Сафронов стал обладателем бронзовой награды в лыжной гонке на 10 километров. Два серебра завоевал участник Паралимпийских игр в Турине Ирек Зарипов, вторым в лыжной гонке стал еще один паралимпиец Кирилл Михайлов.

Сегодня на чемпионате мира выходной день. Чемпионат продолжится завтра и завершится в воскресенье, 1 февраля.