Город Детей-сирот ждут в военных учебных заведениях

Детей-сирот ждут в военных учебных заведениях

С апреля нынешнего года в военкоматах республики начнется прием документов от детей-сирот и оставшихся без попечения родителей на поступление в суворовские, нахимовские, кадетские корпуса и высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Попасть туда они смогут без экзаменов по результатам собеседования и медицинской комиссии.

Как сообщили в пресс-службе Военкомата РБ, главная цель проводимых мероприятий – помочь ребятам, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Поступив в суворовское училище, курсант овладеет знаниями военного дела, станет всесторонне развитым, образованным и культурным человеком, готовым выполнять свой общественный и воинский долг.

Военные alma mater имеют одно важное преимущество перед гражданскими – выпускникам не надо искать работу, она сама их найдет. По окончанию обучения ребята будут направлены на офицерские должности.

Главное требование к кандидатам – возраст от 10 до 14 лет, отличное здоровье и желание постигать военное дело. Юноши, мечтающие поступить в военное училище, должны подать заявления в военный комиссариат района по месту жительства до 20 апреля. Но не все военные вузы одинаково доступны. Есть те, для поступления в которые нужно заранее оформить допуск к гостайне. Заявления туда принимаются до 1 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем