Город Школьный директор попалась на взятке

Школьный директор попалась на взятке

В Октябрьском районе Уфы осуждена директор одной из общеобразовательных школ. Как-то к ней обратился молодой человек с просьбой предоставить помещение в школе в аренду для складирования офисной бумаги. Женщина согласилась, но за это мужчина должен был заплатить ей десять тысяч рублей.

Согласно закону такой договор аренды может быть заключен только с участием представителя комитета по управлению муниципальной собственностью, куда и вносится арендная плата. Мужчине эта сумма показалась слишком завышенной и он обратился в милицию.

Октябрьский районный суд Уфы приговорил бывшего директора к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года по части второй статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). К тому же женщине запретили занимать должности в учреждениях министерства образования Российской Федерации сроком на три года.

Пока приговор суда в законную силу не вступил, государственный обвинитель внес кассационное представление на отмену приговора за мягкостью наказания, сообщает прокуратура РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем