Город Уфимские раскольниковы предстанут перед судом

Уфимские раскольниковы предстанут перед судом

В Калининский районный суд Уфы направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению двух молодых уфимцев в совершении разбойного нападения на беспомощного инвалида.

Осенью прошлого года два друга 24 и 27 лет, не зная, где найти деньги на наркотики, решили ограбить скупщика, которому незадолго до этого один из друзей заложил свой сотовый телефон. Сказано – сделано.

Пришли на улицу Интернациональная, где проживал скупщик, постучали в окно и под предлогом обмена плазменного телевизора на сотовый телефон, который ранее был ему оставлен, попросил открыть им дверь.

После чего один из уфимских раскольниковых приставил сзади к шее потерпевшего острый металлический предмет, используемый им в качестве оружия, и, угрожая его жизни, стал требовать указать на местонахождение денежных средств и золота.

Хозяин квартиры, испугавшись физической расправы, указал на местонахождение золотых изделий и других ценных вещей. Приятели, забрав с собой из квартиры золотые украшения и цифровой фотоаппарат, отправились восвояси. Как сообщает заместитель прокурора Калининского района Уфы Ильгизар Гизамов, сумма похищенного составила 34 700 рублей. Связанного инвалида через несколько часов обнаружил брат, который и сообщил о случившемся в милицию.

В настоящее время любителям легкой наживы грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем