Город Злостный неплательщик оказался за решеткой

Злостный неплательщик оказался за решеткой

В Дуванском районе Республики Башкортостан за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей 37-летний мужчина привлечен к уголовной ответственности.

На протяжении нескольких лет он не перечислял алименты в пользу сына и дочери. Скрывал от судебных приставов места своих временных заработков, не зарегистрировался в районном центре занятости населения, иной материальной помощи детям не оказывал. В результате долг составил более шести тысяч рублей. При этом должник неоднократно был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 157 УК РФ.

В мае 2008 года решением суда горе-отец был приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком на восемь месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Для отбывания наказания осужденный был направлен в одну из организаций Дуванского района для трудоустройства. Однако от предложения работы он отказался и к исправительным работам не приступил.

При повторном трудоустройстве алиментщика результат оказался аналогичным. Должник к работе не приступил, а затем и вовсе был уволен за прогулы.

В итоге суд заменил нерадивому родителю наказание с исправительных работ на лишение свободы сроком на два месяца 20 дней. И этот приговор уже вступил в законную силу, сообщает группа по связям с общественностью и СМИ управления Федеральной службы судебных приставов по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем