Город Ликвидирован канал поставки наркотиков

Ликвидирован канал поставки наркотиков

" src=

В Нефтекамске задержали одного из участников наркогруппировки, занимающейся организацией поставок и сбыта героина из Удмуртии. Затем последовала серия обысков в нефтекамских квартирах. Одна из квартир использовалась для расфасовки и хранения подготовленных к сбыту наркотиков. Хозяин другой занимался сбытом в собственном жилье или подъезде дома.

В ходе проведения обыска в надежде приобрести очередную дозу в указанную квартиру неоднократно наведывались наркозависимые с полным «букетом» сопутствующих заболеваний: гепатиты B и C, ВИЧ-инфекция. В результате спецоперации задержано 12 граждан, взято под стражу пять подозреваемых – организаторов и участников наркогруппировки. Многие задержанные ранее уже привлекались к уголовной ответственности за кражу, сбыт наркотиков, незаконный оборот оружия и другие виды преступлений.

Из незаконного оборота изъято более 30 граммов героина. В рамках возбужденного дела принимаются меры по сбору доказательств 85 эпизодов преступной деятельности наркогруппировки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем