Город «Иммунопрепарат» будут поддерживать на госуровне

«Иммунопрепарат» будут поддерживать на госуровне

Сегодня на совещании правительства РФ вновь рассматривался «список Путина» – перечень предприятий, которым будет оказана государственная поддержка. Напомним, что в число системообразующих организаций, имеющих стратегическое значение, вошли и 11 компаний, работающих на российском фармацевтическом рынке, в том числе и «НПО «Микроген» МЗ РФ, в состав которого ,согласно приказу Министерства здравоохранения РФ с 1 июля 2003 года, входит и уфимское предприятие «Иммунопрепарат».

«У нас производятся жизненно необходимые вакцины, анатоксины, сыворотки, препараты крови, бактериофаги, диагностические средства для профилактики и лечения дифтерии, коклюша, столбняка, гриппа, бешенства и многих других тяжелейших болезней, – поясняет пресс-секретарь филиала Гузель Юсупова. – Продукция отличается высоким качеством и безопасностью, выпускается в соответствии с международными стандартами GMP. Главная задача коллектива – создание эпидемического благополучия в стране, производство современных инновационных медпрепаратов, дальнейшее развитие отечественной профилактической медицины».

Кстати, предприятие «Иммунопрепарат» выпускает АКДС-вакцину, анатоксин дифтерийный и сыворотку противодифтерийную, которые сумели победить бушевавшую в России с 1993 по 1996 годы эпидемию дифтерии.

ФГУП «НПО «Микроген» МЗ РФ включает в себя 14 государственных предприятий. Они находятся в Москве, Екатеринбурге, Иркутске, Нижнем Новгороде, Омске, Перми и других городах. Всего в коллективе филиалов трудится более 7500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем